Детский сад посещают 219 детей

МБДОУ "ДСКВ № 37"  введено в эксплуатацию в декабре 1984 года. Проектная мощность учреждения 13 групп. Здание ДОУ двухэтажное, кирпичное. Рядом находятся социально значимые объекты: ДОУ №7, №35 №36, почта, аптека, библиотека, сеть магазинов. Площадь территории детского сада составляет 10739,5 кв.м. Территория огорожена, имеются зеленые насаждения. На территории расположены 13 прогулочных участков, которые оснащены стационарным игровым оборудованием, отделены друг от друга зелеными насаждениями, 2 спортивные площадки. В летнее время на территории разбиваются клумбы. Безопасность учреждения  обеспечена тревожной  кнопкой, дежурством сторожей в ночное время, камерами наружного и внутреннего  наблюдения (9 шт.).

Для реализации образовательных областей созданы следующие условия в детском саду, имеются: кабинет заведующего,  медицинский кабинет, методический, 2 кабинета учителей-логопедов, кабинет педагога-психолога, физкультурный, музыкальный зал, кабинет   ИЗО-студия, бассейн, сауна, пищеблок. Группы оборудованы игровыми уголками, созданы уголки природы, центры детской деятельности, в соответствии с требованиями программы «Радуга».

Перечень оборудования кабинетов.pdf

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья все помещения доступны условно с помощью персонала на объекте.

Телевизор

11

DVD плеер

10

Музыкальный центр с набором кассет, дисков

17

3

Принтер (черно-белый)

3

Сканер

2

Экран

Проектор

1

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям предназначен для педагогов и администрации ДОУ. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям не приспособлен для воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ.

Информационная база МБДОУ  «ДСКВ №37" оснащена: выходом в Интернет; электронной почтой; разработан и действует официальный сайт учреждения.      Активно используется электронная почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ "ДСКВ № 37", на котором существует версия для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.