«День Матери»

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду  №37 «Лесная сказка»  в каждой группе проходят  мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери.

Дети   группы №3 «Подсолнушек»  готовились  к  этому  замечательному празднику и в предверии праздника провели развлечение: читали стихи,  пословицы, исполняли   песни о маме, танцевали,  говорили ласковые слова, нарисовали портреты своих  любимых мамочек! Праздник удался на славу!

День матери - замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

Кузнецова М.М., Кобзева В.В., воспитатели гр. 3 МБДОУ «ДСКВ № 37 г.Юрги»

Кребс Н.С., музыкальный руководитель МБДОУ «ДСКВ № 37 г.Юрги»

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (30.11.2020)
Просмотров: 126 | Рейтинг: 0.0/0