Финансовая грамотность

В подготовительной группе № 8 было проведено НОД по финансовой грамотности "Путешествие в страну Финансов".

Цель: формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи: раскрыть сущность понятия "деньги", "монета", "банкнота", "пластиковая карта", "наличные и безналичные деньги"; закрепить знания детей о внешнем виде денег.

В подготовительной группе № 12 для детей с нарушениями речи было проведено НОД "Путешествие в банк".

Задачи: систематизировать знания детей о Банке и банковских служащих на основе полученных знаний; Расширять словарный запас, совершенствовать навыки речевого общения; продолжать учить до начала игры распределять роли, подготавливать необходимые условия для игры; воспитывать дружеские взаимоотношения в коллективной игре.

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (15.12.2022)
Просмотров: 71 | Рейтинг: 0.0/0