Кому в армии служить

В МБДОУ №37 «Лесная сказка» прошел спортивно-игровой праздник «Кому в армии служить». Цель праздника: формирование физически, умственно, эстетически разностороннюю личность ребенка. На празднике дети узнали,  какие, в наше время, существуют рода войск, прошли испытания в конкурсах: «строевой смотр», «связисты», «разведчики», «минеры», «артиллеристы», «десантники». Между испытаниями прошли веселые аттракционы и игры. Не забыли на празднике про пап, для них прошли веселые эстафеты: «пройди в пагонах», «дневальный», «пройди по плацу». Праздник получился веселым и зрелищным, сопровождался музыкой, необычными звуками. Дети читали стихи про своих любимых пап и посвященные Дню Защитника Отечества. Кульминацией праздника был сюрпризный момент: награждение проходило торжественно и весело. Все это позволит сформировать у детей стойкий интерес к занятиям физкультурой, к своим достижениям в спорте, что является одним из важнейших условий формирования мотивации здорового образа жизни.

Пенькова Л.В., инструктор по физической культуре

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (25.02.2014)
Просмотров: 365 | Рейтинг: 0.0/0