Красота в движении - здоровье с детства

Подведены итоги городского конкурса ритмической гимнастики «Красота в движении здоровье с детства»

В целях популяризации здорового образа жизни и занятий спортом детей дошкольного возраста, привлечения к регулярным занятиям ритмической гимнастикой, развития физических качеств через музыку, культуры движения в МБДОУ «ДСКВ 37 «Лесная сказка» прошел городской конкурс ритмической гимнастики «Красота в движении здоровье с детства» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Гостями конкурса были: главный специалист управления образованием –Завьялова Галина Викторовна, отличник физической культуры и спорта Крупянко Наталья Георгиевна.

В мероприятии приняли участие 40детей (5 команды)
      Конкурсная программа оценивалась по следующим критериям: техника исполнения, оригинальность танцевальной композиции, синхронность движения детей, динамичность композиции, артистичность, оформление конкурсного выступления (костюмы, атрибуты), музыкальное сопровождение в соответствии с тематикой композиции.
В результате дети были награждены призами и дипломами по номинациям:

Самая ритмичная команда – МБДОУ «ДСКВ№37 «Лесная сказка»

Самая техничная команда – МБДОУ «ДСКВ№7 «Дарование»

Самая синхронная команда – МБДОУ «ДСКВ№42 «Планета детства»

Самая целеустремленная команда – МБДОУ «ДСКВ№41 «Почемучка»

Самая пластичная команда – МБДОУ «ДСОВ№32 «Пчелка».

Подготовили детей к конкурсу педагоги: Пенькова Л.В, Червяткина Ю.С, Любецкая А.А, Афимович К.И, Денисова Е.А. Выражаем большую благодарность заведующей МБДОУ «ДСКВ№37 «Лесная сказка» Хомич Ирине Петровне за отличную организацию конкурса.

Пенькова Л.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «ДСКВ № 37»

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (15.12.2022)
Просмотров: 76 | Рейтинг: 0.0/0