Малые Олимпийские игры в детском саду

В МБДОУ 37 «Лесная Сказка» прошли малые Олимпийские игры среди воспитанников подготовительных групп. В спортивном зале, в первый день соревнований, был проведен парад-открытие, на котором были зачитаны стихи о спорте, выступление гимнастки Ксении Шибаевой, танцевальной группы, лучшие спортсмены внесли флаг олимпиады и торжественно подняли его. Был зажжен Факел олимпиады. И соревнования, под бурные крики болельщиков, начались  по таким видам спорта:  имитация  хоккея с шайбой и мячом,  бобслея, скелетона, слалома, биатлона.

Параллельно  на голубых дорожках бассейна проходили соревнования в плавании способом кроль на груди,  эстафеты в плавании на скорость с  переносом предметов. Кто больше баллов наберет при выполнении таких упражнений на воде как  «Водолазы», «Стрела», «Торпеда», «Звезда», «Поплавок».  Большое количество баллов дети набрали за правильное выполнение стартового прыжка с бортика бассейна  и большее  количество предметов поднятых  со дна  бассейна. За два дня соревнований, обе команды «Снежинка» и «Льдинка» набрали равное количество очков, за что и были награждены, в последний день спартакиады, медалями, грамотами и сладкими призами. А весь этот праздник для ребят подготовили и  провели наши специалисты  Отличник физической культуры Валентина Николаевна Лялькова и Людмила Васильевна Пенькова - специалист высшей квалификации.

Заведующая МБДОУ №37  И.П. Хомич

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (17.02.2014)
Просмотров: 343 | Рейтинг: 0.0/0