Мини-музей денег

В рамках подготовки к семинару «По ступенькам финансовой грамотности» в МБДОУ№37 в  логопедической группе №11 воспитатель В.Я. Дегтярева  оформила мини-музей денег, с целью: расширения представлений детей о свойствах и функциях денег.  В музее представлены  монеты, купюры разного периода времени. Особый интерес представляет редкостная коллекция монет  и история их возникновения, альбом  с денежными купюрами.

Воспитатель В.Б.Ладик  изготовила интерактивное пособие — лэпбук по финансовой грамотности дошкольников. Краткая информация сопровождается  картинками. Информационное наполнение лэпбука по экономике включает в себя разнообразные блоки: история возникновения денег; деньги России; сведения о том, где можно хранить деньги;   семейный бюджет; загадки на экономическую тему; пословицы о деньгах, труде; сказки, в которых затрагиваются экономические понятия (труд, обмен, товары и услуги, последовательный процесс производства и пр )

Музей  является  хранителем памяти прошлого и настоящего.

В.А.Маркина,   Н.Н.Невзорова, старшие воспитатели МБДОУ "ДСКВ № 37"

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (03.12.2020)
Просмотров: 189 | Рейтинг: 0.0/0