На пороге школы

Преемственность детского сада со школой всегда была актуальной. Дошкольное воспитание является основой формирования личностных качеств ребенка, а школа развивает выявленный в детском саду потенциал учащегося. В МБДОУ № 37 «Лесная сказка» прошли дни открытых дверей для учителей школы № 8. Педагоги показали непосредственно образовательную деятельность. З.Ш. Мелкова, воспитатель логопедической группы, раскрыла новые подходы реализации образовательных областей. У детей сформированы навыки учебной деятельности и практические умения. О.В. Ежова в непринужденной форме провела мероприятие, посвященное Олимпийским играм в Сочи. Дети знают виды спорта, активно интересуются окружающей жизнью.

Взаимодействие детского сада со школой дает ощутимые результаты при поступлении детей в школу.

Маркина В.А., Невзорова Н.Н.

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (25.02.2014)
Просмотров: 359 | Рейтинг: 0.0/0