Олимпийские игры в «Лесной сказке»

В МБДОУ №37 «Лесная сказка» прошли Малые Олимпийские игры. Продолжительность мероприятия три дня, программа рассчитана на последовательное проведение соревнований между параллельными группами по возрастам в спортивном зале и бассейне. Цель праздника: популяризация зимних видов спорта среди дошкольников и укрепление здоровья детей.

Олимпийские игры начались с торжественного построения в празднично оформленном спортивном зале. Праздник открыла заведующая Хомич Ирина Петровна. Дети подняли флаг соревнований, выступила гимнастка Ксения Шибаева и группа девочек старшей группы, дети читали стихи о спорте. В перерывах между эстафетами проводились веселые игры и аттракционы. Параллельно  на голубых дорожках бассейна проходили соревнования в плавании способом кроль на груди,  эстафеты в плавании на скорость с  переносом предметов. Кто больше баллов наберет при выполнении таких упражнений на воде как  «Водолазы», «Стрела», «Торпеда», «Звезда», «Поплавок».  Большое количество баллов дети набрали за правильное выполнение стартового прыжка с бортика бассейна  и большее  количество предметов поднятых  со дна  бассейна. Праздник удался на славу, так как ему предшествовала большая подготовительная работа педагогами и заведующей. Все дети на закрытие Малых Олимпийских игр получили медали и сладкий приз.

Вся работа, которую проводит наш детский сад, направлена на решение задачи воспитание у детей интереса к физической культуре.

Л.В.Пенькова, В.Н. Лялькова

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (17.02.2014)
Просмотров: 342 | Рейтинг: 0.0/0