ПАМЯТИ ПРАДЕДОВ – ВЕРНЫ

Великий всенародный праздник День Победы – хранит память о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Благодаря нашим героям-фронтовикам мы имеем возможность жить свободно, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее. Мы никогда не забудем имена тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за освобождение мира от коричневой чумы. И сегодня наше поколение, следуя традициям своих прадедов, готовы защищать свободу и независимость нашей Родины.

Так 7 мая 2022 года на площади у ДК«Победа» был проведен городской смотр-конкурс строя и песни «Во славу прадедов», посвященного празднованию 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне для детей дошкольного возраста. К участию в смотре приглашались воспитанники детских образовательных учреждений г.Юрги в составе 10 человек от каждого дошкольного учреждения.

В программе праздничного мероприятия: вынос флагов РФ, Кузбасса, Юрги и юнармии, приветственное слово Заместителя главы города по социальным вопросам Кузьменко Л.А., доклад командиров групп руководителю смотра о готовности отряда к проведению смотра строя и песни, озвучивание названия отряда и его девиз, по команде командира отряд начинает движение и запевает песню.  Завершилась акция памяти – показательным выступлением воспитанников юнармии, выносом флагов РФ, Кузбасса, Юрги и юнармии, награждением команд и коллективным фотографированием. Участники смотра и зрители с замиранием сердца и восхищением приняли показательные строевые приемы воспитанников юнармии.

Воспитанники МБДОУ «ДСКВ № 37» достойно выступили на праздничном мероприятии, четко, без запинки был проведен доклад руководителю смотра о готовности к проведению строевого смотра, ровными рядами маршировали ребята и громко пели строевую песню. Во время движения отряд чеканил строевой шаг, особо соблюдая равнение в шеренгах и в колоннах.

Отряд «Разведчики» из МБДОУ «ДСКВ № 37» был подготовлен инструктором по физической культуре Пеньковой Л.В., воспитателями Кузнецовой М.М. и  Пронькиной А.А. под руководством заведующей детским садом Хомич И.П. Огромную благодарность выражаю родителям участников смотра за поддержку в их выступлении.

Инструктор по физической культуре МБДОУ «ДСКВ № 37» Пенькова Л.В.

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (11.05.2022)
Просмотров: 102 | Рейтинг: 0.0/0