ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ

В дошкольных образовательных учреждениях города организованы профессиональные обучающиеся сообщества (ПОС).  Одно из таких сообществ прошло в ДОУ №37 «Лесная сказка». Встреча проходила в форме  «Педагогической гостиной».  Духовно–нравственное воспитание дошкольников -  важнейший аспект формирования личности  ребенка. Поэтому очень важно способствовать повышению компетентности и профессионального мастерства педагогов. Задача педагогов состоит в том, чтобы из стен ДОУ вышли воспитанники с определенным запасом умений и навыков, добрыми, толерантными и умели общаться. Педагогам было предложено игровое упражнение, направленное на развитие коммуникативных навыков.

Педагогический ринг позволил уточнить представления о духовно–нравственных качествах. Наиболее эффективный и доступный способ формирования духовно–нравственных качеств личности дошкольника является игра. В педагогической гостиной были представлены проекты из опыта работы.  Проект «Народные игры» разработали  М. М. Кузнецова,  А.А. Пронькина.   Они проиграли с педагогами народные игры и предложили буклеты. Инновационный  проект по волонтерскому движению разработали Н.А. Ламейко, Д.Г. Семенова.

Особенно интересными были выступления детей под руководством инструктора по физической культуре Л.В.Пеньковой  в содружестве с педагогами. Мастер–класс по изготовлению Новогоднего сувенира провела руководитель художественно–изобразительной мини студии О.А. Платонова.   В  завершении мастер-класса был  предложен фильм «Волшебные ручки» -результат работы мини-студии. Экскурсия в первую младшую группу поразила всех гостей. Педагоги Е.А. Лузина, И.А. Королева показали выставку «Сказочный мир». Игровое оборудование сделано своими руками в содружестве с родителями

Профессия педагога уникальна. Каждый день ребенка в детском саду наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. К этому стремятся наши воспитатели. Педагоги города выразили благодарность в адрес дошкольного учреждения.

В.А.Маркина, Н.Н.Невзорова, старшие воспитатели МБДОУ «ДСКВ № 37»

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (22.12.2022)
Просмотров: 55 | Рейтинг: 0.0/0