Пожарная безопасность для дошкольников

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В  нашем детском саду № 37  «Лесная сказка»  постоянно ведётся работа по обучению воспитанников  правилам  безопасности. Для реализации этой важной темы в нашей группе  № 3 «Подсолнушек» прошёл спортивный праздник « Осторожно, пожар!». Где стояли задачи:

• формировать умение реально оценивать возможную опасность, ориентироваться в проблемных ситуациях;
  •  расширять словарный запас детей по теме пожарная безопасность;
  • развивать творческие способности дошкольников;
  • воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, где ребята показали свои знания и умения ориентироваться в сложных,экстренных ситуациях, смогли быстро прийти на помощь героям сказок, действовали дружно и слажено в своих командах.

В.В. Кобзева, М.М. Кузнецова, воспитатели гр. № 3   «Подсолнушек»

МБДОУ "ДСКВ № 37" «Лесная сказка»

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (02.11.2020)
Просмотров: 134 | Рейтинг: 0.0/0