Путешествие в библиотеку

В одно прекрасное, зимнее утро мы со старшей гр.№ 6 «Солнышко» детского сада  №37 «Лесная сказка» ходили  в городскую библиотеку. Нам провели экскурсию по залу с книгами. Ребята познакомились с различными книгами на разные темы. Были книги про животных, космос, по истории и много других. Дети с большим удовольствием  разгадывали загадки, участвовали в конкурсах - было очень весело! Затем нам предоставили личное время, для того, чтобы дети могли ознакомиться  с книгами, которые им ближе по душе. Ребята смогли убедиться, что книги не утратили своей актуальности, играют большую роль в нашей жизни. Выражаем огромную благодарность  сотрудникам библиотеки. Побольше бы таких познавательных встреч!

О сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотритесь -

Здесь тысячи друзей твоих

На полках улеглись.

Они поговорят с тобой