Соревнования по акватлону в «Лесной сказке»

Акватлон — вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап плавания.

Бег – прекрасное и доступное средство оздоровления и развития выносливости и быстроты. Для занятий бегом не требуется особых условий и приспособлений, главное – желание бегать.

Плавание для детей – это и физические нагрузки, и отдых одновременно, дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне. Детское плавание – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда радостью, детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят в беге и плавании приносят уверенные результаты, и ребята успешно их повышают.

18 апреля 2024 года на площадке МБДОУ «ДСКВ №37 «Лесная сказка» было проведено ежегодное соревнование по акватлону, в котором приняли участие 25 юных спортсменов подготовительных групп. Дети соревновались в беге и плавании, после чего были награждены памятными подарками. Перед началом соревнований с приветственным словом выступила заведующий МБДОУ «ДСКВ №37 «Лесная сказка» Хомич Ирина Петровна и пожелала всем удачи в состязании.

Основная цель - через соревнования привлекать детей к здоровому образу жизни, развивать командный дух, чувство товарищества и взаимопомощи была достигнута. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, юные спортсмены весело и задорно выполняли необычные задания. Как на настоящих соревнованиях было много эмоций, азарта и восторга. Ребята старались изо всех сил. В заключении соревнований, все юные участники получили заслуженные награды и призы.

Пенькова Л.В.,  инструктор по физической культуре МБДОУ «ДСКВ № 37»

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (23.04.2024)
Просмотров: 4 | Рейтинг: 0.0/0