Труд – источник радости

Формирование трудолюбия закладывается в дошкольном возрасте. У детей появляется желание сделать что-то самостоятельно.

В МБДОУ № 37 «Лесная сказка» прошел педагогический совет «Трудовое воспитание в ДОУ». Трудовое воспитание – процесс интегрирующий все сферы развития и нравственного становления личности ребенка. Педагоги создают условия для трудовой деятельности, расширяют представления об общественной значимости труда через разные виды деятельности, нарабатывают опыт.

Маталасова Л.А., воспитатель, представила презентацию опыта работы. В деловой игре «Труд – источник радости» педагоги показали методы и приемы, которые они используют в воспитании у детей трудолюбия. Труд – важнейшее средство воспитания. В труде складываются коллективные взаимоотношения, формируется самостоятельность, целеустремленность, активность.

Невзорова Н.Н., Маркина В.А.

Категория: Наши новости | Добавил: Сказка (13.02.2014)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0